Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 марта 2019 года Заместитель главы Верхнемамонского сельского поселения Верхнемамонского муниципального района Воронежской области подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Верхнемамонского сельского поселения. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства). Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки и УФСБ России по Воронежской области.

По предварительным данным, 24 ноября 2017 года приговором мирового суда Хоршев Р.М. осужден по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) к 300 часам обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года. Спустя два месяца осужденный прибыл в администрацию Верхнемамонского сельского поселения для отбытия наказания. Хоршеву Р.М. установлено ежедневное отбывание наказания, в выходные дни и дни, когда он не занят на основной работе, по 4 часа, а в его рабочие дни по 2 часа.

Достоверно зная, что Хоршевым Р.М. наказание в виде обязательных работ не отбыто, заместитель главы администрации заполнил табеля учета рабочего времени осужденного за октябрь-декабрь 2018 года и январь-февраль 2019 года, куда внес заведомо ложные сведения о выполнении последним работ, определенных для него органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. В этой связи осужденный был снят с учета, как отбывший срок наказания.

Вместе с тем, установлено, что Хоршев Р.М. фактически данное наказание не отбывал. В указанный период находился на заработках в других районах области, а также в городе Москве.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. В целях полноты, объективности и всесторонности проводимого расследования, следственными органами в обязательном порядке будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, по результатам рассмотрения будут внесены соответствующие представления. Расследование уголовного дела продолжается - рассказала и.о. руководителя Павловского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Надежда Гончарук.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 19:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости