Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 марта 2019 года ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА ЗАОЗЕРСКА ПРИЗНАНА СУДОМ ВИНОВНОЙ В ПРИМЕНЕНИИ НАСИЛИЯ В ОТНОШЕНИИ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ

Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее не судимой жительницы города Заозерска Мурманской области, 1999 года рождения, виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, в ночное время 18 декабря 2018 года в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО г. Заозерск Мурманской области поступило сообщение от жителя одного из домов по улице Колышкина в городе Заозерске о том, что у соседей громко играет музыка, мешая отдыху. По данному вызову направлен наряд сотрудников отделения ППСП в составе двух человек для пресечения противоправных действий. Прибывшие по адресу полицейские выявили двух нарушительниц общественного порядка, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе административного разбирательства злоумышленница, будучи недовольной законными требованиями полицейских, проследовала на кухню квартиры, где взяла нож хозяйственно-бытового назначения, после чего вернулась на лестничную площадку, где находились сотрудники полиции, и нанесла одному из них клинком ножа один удар в поясничную область. В результате преступных действий женщины потерпевшему причинено телесное повреждение в виде непроникающей колото-резаной раны.

На стадии предварительного следствия, а также в судебном процессе подсудимая вину в совершении инкриминируемого преступления признала в полном объеме, дала признательные показания, объяснив свои действия нахождением в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, женщина принесла извинения пострадавшему сотруднику полиции.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 08:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости