Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 марта 2019 года В Шипуновском районе в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в незаконном хранении оружия

Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней жительницы Шипуновского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия).

По данным следствия, в апреле 2018 года обвиняемая на территории кладбища, расположенного в одном из сел Шипуновского района обнаружила мешок с находящимся в нем обрезом, изготовленным из двуствольного гладкоствольного бескуркового охотничьего ружья, модели «ИЖ-58». Не ставя в известность членов своей семьи, гражданка отвезла найденное оружие домой, после чего стала хранить его в хозяйственной постройке. После проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции обрез был изъят.

В ходе предварительного следствия женщина вину признала и в содеянном раскаялась. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости