Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 марта 2019 года Возбуждены уголовные дела о получении взяток членом комиссии, проводившей медико-социальную экспертизу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в период с ноября 2016 года по декабрь 2018 года 60-летний член коллегиальной комиссии, проводившей медико-социальную экспертизу, находясь в Володарском районе города Брянска в помещении бюро № 5 - филиала ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Брянской области» Минтруда России, трижды получал от 20-летней девушки денежные средства за проведение в отношении последней освидетельствования для установление у нее факта наличия инвалидности и иных обязательных параметров. Общая сумма полученных им денежных средств составила 16 тысяч рублей.

Он же за осуществление аналогичных действий в феврале 2019 года получил от 36-летней женщины денежные средства в сумме 15 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены два уголовных дела, которые соединены в одно производство.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 08:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости