Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 мая 2012 года В Пятигорске перед судом предстанет бывший ведущий специалист контрольно-инспекционного отдела Муниципального управления «Управления городского хозяйства администрации города Пятигорска», обвиняемый в покушении на мошенничество

Пятигорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ведущего специалиста контрольно-инспекционного отдела Муниципального управления «Управления городского хозяйства администрации города Пятигорска», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что специалист, введя в заблуждение администратора кафе, совершившего административное правонарушение, выразившееся в самовольном размещении 10 рекламных объявлений в запрещенных для этого местах, потребовал 22 тысячи рублей за не привлечение последнего к ответственности, в действительности не обладая полномочиями по привлечению к административной ответственности.

При получении денежных средств злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:18 10:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости