Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 марта 2019 года Житель Первомайского района после освобождения из мест лишения свободы не встал на путь исправления и вновь осужден за совершение ряда преступлений

Собранные следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему ранее судимому жителю Первомайского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что мужчина после освобождения из мест лишения свободы в установленный срок не явился в отделение полиции по месту жительства для постановки на учет, а после установления административного надзора без уважительных причин и разрешения контролирующего органа самовольно выехал за пределы Первомайского района.

2 мая 2018 года в ходе ссоры на почве ревности осужденный ударил свою 28-летнюю знакомую, схватил со стола кухонный нож и приставил его к шее женщины, угрожая при этом убийством. Потерпевшая проживала в Мичуринске, была знакома с мужчиной еще до его заключения в места лишения свободы и продолжила общение с ним после освобождения. Из-за того, что мужчина постоянно злоупотреблял спиртными напитками, беспричинно ревновал ее, проявлял агрессию и физическую силу в отношении нее, она решила с ним расстаться, но боялась сказать об этом.

В конце мая прошлого года осужденный встретился со своей знакомой в Мичуринске и пошел вместе с ней в дом ее знакомых. Там он увидел в телефоне женщины переписку с другим мужчиной, после чего она сказала, что встречаться с ним больше не желает, так как у нее другой мужчина. Разозлившись, злоумышленник сильно избил потерпевшую, после чего, поняв, что она мертва, с целью скрыть следы преступления, накрыл ее тело простыней и пальто, поджег их, а сам скрылся. Увидев дым, соседи сразу вывали пожарных, которые и обнаружили тело убитой.

Приговором суда фигуранту дела назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 09:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости