Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 марта 2019 года В Кузоватовском районе экс-начальник отделения почтовой связи обвиняется в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летней руководителя почтового отделения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, в период с 2006 года по декабрь 2017 года обвиняемая, находясь по месту своей работы в помещении почтового отделения в селе Баевка Кузоватовского района Ульяновской области, путем составления фиктивных документов неоднократно совершала хищения денежных средств своих односельчан, которые приносили деньги для вкладов в банк. В ряде случаев она забирала часть денежных средств, передаваемых жителями для пополнения вкладов, в других случаях подделывала их подписи для снятия денег с их счетов. Всего за указанный период времени злоумышленница похитила около 790 тысяч рублей.

В ходе следствия был наложен арест на имущество обвиняемой – 4 банковских счета, земельный участок и квартиру, в которой она не проживала.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости