Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 марта 2019 года В Смоленске раскрыто убийство, совершенное в 2017 году

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия), п.п. «ж», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

Следствием установлено, что рано утром 24 октября 2017 года двое злоумышленников около дома 8а по ул.Кашена города Смоленска, используя нож, совершили разбойное нападение на местного жителя, который занимался обменом денежных средств. С места совершения преступления, подозреваемые скрылись, похитив у потерпевшего около 400 тысяч рублей. От полученного ножевого ранения мужчина в этот же день скончался в лечебном учреждении.

В ходе расследования уголовного дела следователями регионального управления Следственного комитета совместно с сотрудниками смоленской полиции была проведена кропотливая работа, в результате которой были установлены лица, совершившие данное преступление, и они были объявлены в международный розыск.

Один из нападавших – гражданин Республики Азербайджан был задержан на территории другого государства. В настоящее время он экстрадирован в РФ, мужчине предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Второй фигурант уголовного дела в настоящее время находится в международном розыске. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости