Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 марта 2019 года В Кирово-Чепецке возбуждено уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр

СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ.

По версии следствия, с 2018 по 2019 года пять жителей города Кирово-Чепецка: двое мужчин и трое женщин,вступив в предварительный преступный сговор, организовали и проводили в городе Кирово-Чепецке в двух помещениях, расположенных на улицах Луговая и Маяковского, азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», вне игорной зоны. При этом они знали, что за организацию и проведение азартных игр вне игровой зоны предусмотрена уголовная ответственность.

22 марта при оперативном сопровождении сотрудников УМВД России по Кировской области, в указанных помещениях были проведены обыски, в ходе которых изъято игорное оборудование.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Также выясняется сумма дохода, полученного подозреваемыми от местных жителей в результате проведения подобных игр, устанавливаются иные фигуранты уголовного дела. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 13:11 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости