Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 марта 2019 года Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении Дмитрия Ерохина, обвиняемого в причинении смерти молодому человеку в июле 2018 года у одного из ночных заведений Кургана

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра Дмитрия Ерохина, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), а также преступлений, предусмотренных п.«а» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). Кроме того, ему и еще одному его соучастнику также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 (кража группой лиц по предварительному сговору в значительном размере с банковского счета).

По данным следствия, после полуночи 9 июля 2018 года ранее неоднократно судимый Дмитрий Ерохин, находясь после пребывания в ночном заведении в состоянии алкогольного опьянения возле дома 128 по ул.Советская в Кургане в ходе обоюдной драки нанес 31-летнему молодому человеку имевшимся при себе ножом удар в область левой голени. Скрываясь от нападения, потерпевший направился в соседний двор, где Ерохин произвел в него не менее двух выстрелов из огнестрельного оружия ограниченного поражения. Через непродолжительное время от полученного ранения левой голени, осложнившегося обильной кровопотерей, молодой человек скончался.

Кроме того, в ходе предварительного следствия следователями была установлена причастность Ерохина к нападению с применением оружия на еще одного жителя города. Так, в апреле 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения у одного из баров города, из хулиганских побуждений и под надуманным предлогом он спровоцировал конфликт с ранее незнакомым ему мужчиной, в ходе которого выстрелил в грудь последнего из аналогичного огнестрельного оружия.

Проведенным расследованием также установлена причастность обвиняемого к краже, совершенной в мае прошлого года. В частности, по версии следствия, Дмитрий Ерохин и его ранее неоднократно судимый соучастник, воспользовавшись услугой «Мобильный банк» на найденном телефоне, перевели на подконтрольный карточный счет 8000 рублей, которыми распорядились по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

В ходе следствия обвиняемый и его соучастник были заключены под стражу. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости