Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 марта 2019 года Мужчина признан виновным в совершении преступлений террористической и экстремистской направленности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Сайпудина Рамазанова. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (склонение к террористической деятельности), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в преступную группу либо в совершение тяжкого или особо тяжкого преступления), ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

Следствием и судом установлено, что с апреля 2016 года по июнь 2017 года Рамазанов, придерживаясь радикальных религиозных взглядов, в социальной сети и по телефону предлагал свою несовершеннолетней знакомой уехать вместе с ним в Сирийскую Арабскую Республику для участия в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ.

Кроме того, Рамазанов используя информационно-телекоммуникационную сеть Интернет на своей странице в социальной сети, доступ к просмотру которого имеет неограниченный круг пользователей сети Интернет, разместил текстовый и фото материал, содержащий высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц по признакам отношения к религии.

Приговором суда Рамазанову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 16:17 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.1 УК РФ Содействие террористической деятельности, Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости