Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 марта 2019 года В городе Самаре местный житель, обвиняемый в нескольких мошенничествах, предстанет перед судом

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела, ранее возбужденного по материалам УФСБ России по Самарской области в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в 22 преступлениях, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2017 году обвиняемый, находясь на территории города Самары, выдавая себя за представителя ООО «Тойота Мотор», который может оказать содействие в приобретении автомобилей Toyota и Lexus со значительной скидкой, а также реализовать по системе Трейд Ин автомобили любых марок по завышенной цене, не имея при этом намерений, а также реальной возможности выполнить данные им обязательства, ввел в заблуждение нескольких граждан относительно своей возможности предоставить ему со значительной скидкой автомобили Toyota Camry, Lexus RX, Lexus NX, Toyota LC200 и др. и путем обмана похитил принадлежащие им денежные средства на общую сумму более 132 миллионов рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 17:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости