Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 марта 2019 года В городе Лабытнанги подросток и его совершеннолетний приятель подозреваются в краже денег с банковского счета

Следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего юноши его взрослого приятеля. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По данным следствия, в городе Лабытнанги 28-летний мужчина и его 15-летний приятель, зная, что у их общего знакомого имеются на банковской карте денежные средства, решили завладеть деньгами. С этой целью 8 марта 2019 года они пригласили потерпевшего съездить на автомобиле 20-летнего подозреваемого в город Салехард. По дороге злоумышленники попросили потерпевшего сесть за руль автомобиля. Затем несовершеннолетний юноша с разрешения потерпевшего воспользовался его мобильным телефоном. Пока мужчина вел автомобиль, подросток, воспользовавшись доступом к программе "Сбербанк-Онлайн" потерпевшего, перевел с его счета на банковскую карту своего приятеля денежные средства в сумме 50 тысяч рублей.

Украденные деньги приятели разделили поровну и потратили по своему усмотрению.

В настоящее время оба подозреваемых признают свою вину и раскаиваются. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 19:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости