Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 апреля 2019 года В Великих Луках подросток задержан по подозрению в убийстве знакомого

11 апреля 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в комнате общежития на ул.Дружбы в г.Великие Луки тела мужчины со следами воздействия высоких температур. В ходе следственного осмотра на теле пострадавшего обнаружены множественные ножевые ранения. По данному факту следственным отделом по г.Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, к преступлению причастен 17-летний юноша, который в ночь на 11 апреля 2019 года пришел в жилище потерпевшего. Там, в результате возникшей ссоры, он нанес пострадавшему множество ударов ножом по различным частям тела, после поджог квартиру и с места преступления скрылся.

В настоящее время подросток задержан в процессуальном порядке. Ему предъявлено обвинение. В ближайшее время следователи планируют обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости