Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 апреля 2019 года В Прохладненском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство супруги

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Прохладненского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 17 августа 2018 года, обвиняемый, 1955 года рождения, на почве ревности учинил ссору со своей супругой, 1987 года рождения. Пытаясь избежать развития конфликта, женщина вместе с детьми ушла из дома и осталась ночевать в доме родственников обвиняемого. Обвиняемый пригрозил женщине убийством, в случае её отказа вернуться домой и проживать совместно. Утром мужчина, вооружившись охотничьим гладкоствольным ружьем, прибыл в домовладение своих родственников, где произвел в потерпевшую выстрел в упор, после чего спешно покинул место происшествия. На звук выстрела прибежали соседи, которые, обнаружив раненную женщину, вызвали экстренные службы. В результате своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи, умысел обвиняемого не был доведен до конца по независящим от его воли обстоятельствам.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 11:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости