Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 апреля 2019 года В ходе расследования уголовного дела коррупционной направленности в отношении заместителя начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Орловской области выявлен дополнительный эпизод его преступной деятельности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области продолжается расследование уголовного дала, возбужденного в отношении заместителя начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Орловской области полковника полиции Федора Козина и начальника ОЭБ и ПК ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу майора полиции Павла Кленышева. Они обвиняются в получении взятки на общую сумму 2 миллиона рублей за оказание содействия руководителю коммерческих структур в уклонении от привлечения его к уголовной ответственности за совершение кражи и мошенничества.

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей, в связи с ранее избранной судом мерой пресечения.

Кроме того, в ходе производства предварительного следствия по данному уголовному делу правоохранительными органами выявлен дополнительный эпизод противоправной деятельности Федора Козина, по которому возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Так, с февраля по ноябрь 2018 года Федор Козин, состоявший в должности начальника УЭБ и ПК УМВД России по Орловской области, а затем в должности заместителя начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Орловской области, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, осуществлял незаконное покровительство руководства АО «Орловская хлебная база № 36», которое, получив от коммерческой структуры по договору зерно на хранение на сумму более 60 миллионов рублей, реализовало его третьим лицам, завладев мошенническим путем чужим имуществом.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 15:09 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости