Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 апреля 2019 года По факту убийства в поселке Ола возбуждено уголовное дело

Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 58-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, в вечернее время 13 апреля 2019 года 30-летний житель поселка Ола пришел в один из частных домов, где временно проживал ранее ему знакомый пенсионер. Во время нахождения в доме между пожилым мужчиной и гостем произошла ссора, в ходе которой последний решил совершить убийство хозяина. Для данной цели он взял со стола кухонный нож и нанес потерпевшему не менее восьми ударов в области спины, шеи, лица и левого плеча. Убедившись, что мужчина скончался, обвиняемый скрылся с места преступления.

На следующий день злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска отделения МВД России по Ольскому району и доставлен к следователю.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы. Следствием в ходе осмотра места происшествия обнаружен и изъят нож, который является орудием убийства, назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении данного преступления, свою вину он признал в полном объеме. По ходатайству следствия Ольским районным судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости