Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 апреля 2019 года В Апанасенковском районе супруги предстанут перед судом за изготовление и продажу опасного самогона

Ипатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Апанасенковского района и его 49-летней супруги, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (изготовление и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По данным следствия, обвиняемый у себя дома гнал самогон, который вместе со своей супругой продавали местным жителям. Согласно заключению эксперта, данная спиртосодержащая продукция не отвечала требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, не соответствовала ГОСТу и содержала завышенное содержание сивушных масел и ацетальдегида. Употребление даже незначительного количества такого алкоголя грозило расстройством здоровья различной степени тяжести и даже смертью. Всего в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства супругов было изъято не менее 60 литров опасного для жизни и здоровья самогона.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 10:14 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости