Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 апреля 2019 года В Аткарске мужчина признан виновным в покушении на убийство, уничтожении имущества и краже

Собранные Аткарским межрайонным следственном отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему Рустаму Каримову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - пп. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство четырех лиц, в том числе, малолетних, совершенное общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в ночь с 9 на 10 июня 2018 года Каримов, работая в фермерском хозяйстве города Аткарска, тайно похитил принадлежащий работодателю мобильный телефон стоимостью 4 499 рублей, который продал за 500 рублей, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в ночь с 23 на 24 июня 2018 года Каримов, затаив обиду на свою бывшую сожительницу, ввиду того, что последняя выгнала его из дома, решил убить ее и членов семьи. С этой целью мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью пришел к дому, где женщина проживала вместе с дочерью, 1992 года рождения, и двумя малолетними внуками и совершил поджог дома, после чего с места преступления скрылся. Противоправный умысел злоумышленника не был доведен до конца, так как возгорание заметил житель соседнего дома, который успел разбудить жильцов дома и вывести их наружу. В результате пожара огнем был уничтожен дома и находившееся в нем имущество.

Приговором ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости