Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 апреля 2019 года В ОТНОШЕНИИ ЖИТЕЛЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО ФАКТУ ПОКУШЕНИЯ НА ДАЧУ ВЗЯТКИ СОТРУДНИКУ ГИБДД

Следственными органами регионального Следственного управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении жителя населенного пункта Щукозеро города Североморска, обвиняемого в совершении покушения на мелкое взяточничество, то есть преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, в вечернее время 1 марта 2019 года обвиняемый, 1964 года рождения, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, остановлен в населенном пункте Щукозеро города Североморска инспектором ДПС ГИБДД. С целью производства административного разбирательства водитель был приглашен в служебный автомобиль ДПС, где инспектором установлен факт управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Понимая, что за совершение административного правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным, обвиняемый, находясь на переднем пассажирском сидении, передал сотруднику ДПС денежные средства в качестве взятки в сумме 8000 рублей. Взятку злоумышленник положил в нишу консоли, расположенной рядом с коробкой переключения передач служебной автомашины ДПС.

Сотрудник полиции взятку не принял и сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции, после чего принял меры по сохранению следов преступления до прибытия следственно-оперативной группы.

В рамках предварительного следствия злоумышленник вину в инкриминируемом преступлении признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 08:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости