Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 апреля 2019 года В Кочубеевском районе бывший сотрудник исправительной колонии подозревается во взяточничестве

Кочубеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными федерального бюджетного учреждения «Исправительная колония № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в ноябре 2018 года начальник отряда потребовал от осужденного передать ему 55 тысяч рублей за содействие в условно-досрочном освобождении, от другого осужденного – 10 тысяч рублей за создание благоприятных условий содержания в исправительной колонии. Осужденные через родственников, действовавших в рамках оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Ставропольскому краю, перевели 20 тысяч рублей на банковскую карту, указанную подозреваемым.

В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу допрошены свидетели, проводятся иные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:47 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости