Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 апреля 2019 года В Красноярске следователи устанавливают обстоятельства гибели двоих человек на заводе деталей трубопровода

Главным следственным управлением Следственного комитета России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 143 (нарушение требований охраны труда) УК РФ.

По предварительной версии следствия, 18 апреля 2019 года в вечернее время на территории ООО "Красноярский завод деталей трубопроводов" трое сотрудников, находясь на крыше цеха производили работы по устранению повреждений кровли. При производстве работ в результате сильного порыва ветра произошло частичное разрушение кровли, после чего трое мужчин упали с крыши на землю, в результате падения 50-летний слесарь-сантехник получил множественные телесные повреждения головы, грудной клетки, сейчас он находится в больнице. Двое сотрудников в возрасте 54 и 65 лет погибли на месте. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, допрашиваются сотрудники ООО "Красноярский завод деталей трубопроводов", отвечающие за технику безопасности на производстве, назначена судебно-медицинская экспертиза тел погибших. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости