Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 апреля 2019 года Проведено межведомственное оперативное совещание следственных и налоговых органов

18 апреля 2019 года в здании регионального управления ФНС России состоялось межведомственное оперативное совещание по вопросу взаимодействия следственных и налоговых органов при выявлении и расследовании налоговых преступлений по итогам 1 квартала 2019 года.

Впервые по инициативе руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Никешкина Владимира Анатольевича оперативное совещание проходило в режиме видеоконференцсвязи с участием не только руководства и сотрудников аппаратов следственного управления и регионального управления ФНС, но и всех межрайонных следственных отделов и территориальных налоговых инспекций.

В ходе оперативного совещания подведены итоги совместной работы ведомств, рассмотрены основные направления совместной работы следственных и налоговых органов, а также проблемные вопросы и меры, направленные на повышение эффективности межведомственного взаимодействия.

За 3 месяца текущего года в следственные подразделения СУ СК России по Рязанской области поступило 15 сообщений о налоговых преступлениях, в том числе 6 из налоговых органов, что несколько больше, чем за аналогичный период прошлого года. Следственными органами возбуждено 5 уголовных дел. Всего в текущем году окончено производством 7 уголовных дел (с учетом дел, перешедших с прошлого года), 2 из которых направлены в суд, остальные прекращены на основании ст. 28.1 УПК РФ в связи с полным возмещением ущерба.

Руководитель следственного управления Никешкин В.А. и руководитель регионального управления ФНС Морозов В.А. отметили положительную динамику проводимой совместной работы, а также конструктивный диалог в решении проблемных вопросов. Руководителями обоих ведомств подчеркнута необходимость принятия на начальных стадиях обеспечительных мер, направленных на полное возмещение причиненного ущерба бюджетной системе и недопущение сокрытия имущества недобросовестными налогоплательщиками.

По итогам совещания сформулированы основные задачи на текущий год, а также выработаны конкретные меры, направленные на повышение результативности взаимодействия региональных следственных и налоговых органов, обеспечение полного возмещения ущерба, причиненного бюджетной системе.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости