Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 апреля 2019 года Иностранный коммерсант ответит в суде за гибель двух рабочих

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По данным следствия, в апреле 2018 года местный житель по просьбе обвиняемого зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, от имени которого предпринимательскую деятельность осуществлял иностранец. Спустя два месяца он заключил договор с коммерческой организацией на ремонт кровли одного из домов, расположенных в Краснооктябрьском районе Волгограда. Для выполнения работ фигурант уголовного дела привлек двоих граждан, при этом он не только не оформил с ними трудовых отношений, но и не провел инструктаж и обучение работников по охране труда, не обеспечил их средствами индивидуальной и коллективной защиты, не проконтролировал соблюдение техники безопасности.

В результате преступной небрежности, допущенной коммерсантом, двое нанятых им работников во время ремонта кровли сорвались и упали с высоты дома. Для обоих травмы оказались смертельными. Один пострадавший скончался на следующий день после случившегося, за жизнь второго несколько месяцев боролись медики.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой Краснооктябрьского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 13:35 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости