Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 апреля 2019 года В Ленинградской области организована проверка по сообщению СМИ об избиении несовершеннолетней

В СМИ появился видеоролик с избиением несовершеннолетней в городе Гатчина Ленинградской области.Девочку бьют руками и ногами по лицу, голове и другим частям тела.

По указанию руководства следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области инициирована передача материалов в следственные органы СКР для проведения доследственной проверки указанного сообщения о преступлении, распространенного в СМИ.

По предварительной информации, описываемые события имели место вечером 17 апреля 2019 года у гаражей в районе Госпитального переулка в городе Гатчина. Сначала 14-летняя девочка бьет свою сверстницу, а затем, когда пострадавшая отошла в сторону, ее настигли еще две девочки 14 и 16 лет, которые также нанесли ей несколько ударов руками и ногами по различным частям тела. Впоследствии двое из нападавших принесли свои извинения.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия с целью установления всех обстоятельств и мотивов происшествия, следователем будут изучены условия проживания и обучения участников конфликта, а также будет дана оценка деятельности субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости