Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 апреля 2019 года В Воронеже направлено в суд уголовное дело для применения принудительной меры медицинского характера в отношении местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Таловского района, совершившего в состоянии невменяемости запрещенные уголовным законом деяния, предусмотренные ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере) и п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, в мае 2018 года молодой человек совместно с отцом употреблял алкогольные напитки по месту жительства в рабочем поселке Таловая Таловского района. Во время употребления спиртного мужчина предъявил сыну претензии по поводу того, что он нигде не работает и употребляет наркотические средства. В ответ молодой человек взял нож и нанес отцу несколько ударов в область шеи и грудной клетки, отчего последний упал на пол. На шум в кухню вошла мама парня и стала ругаться на него. Тогда он нашел топор, которым продолжил наносить лежащему на полу отцу множественные удары по голове и туловищу, а затем переключился на маму, нанес ей не менее 27 травматических воздействий в различные части тела. От полученных телесных повреждений мужчина и женщина скончались на месте происшествия. Тревогу забили знакомые погибшей, когда она не вышла на работу. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили тела погибших, а их сын прятался на чердаке.

В ходе следствия по данному уголовному делу проведен большой объем работы: допрошены свидетели и потерпевшие – близкие родственники погибших, назначен и проведен комплекс необходимых судебных экспертиз, проведены осмотры, выполнены иные следственные и процессуальные действия – рассказал руководитель контрольно-следственного отдела регионального следственного управления СК России Алексей Мязин.

В соответствии с выводами психолого-психиатрической судебной экспертизы мужчина совершил запрещенные уголовным законом деяния в состоянии невменяемости. Уголовное дело направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 15:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости