Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 апреля 2019 года Заместитель руководителя следственного управления СК России приветствовал участников Первенства и Чемпионата России по дзюдо (спорт для лиц с интеллектуальными нарушениями)

Сегодня, 19 апреля 2019 года, в городе Суздале в спортивном комплексе Арт-отеля «Николаевский Посад» состоялась церемония открытия Первенства и Чемпионата России по дзюдо.

Организатором спортивного мероприятия традиционно выступило региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийская Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» во Владимирской области.

Концертные номера участникам соревнования продемонстрировали маленькие артисты Дома культуры «Суздальский».

А затем дзюдоисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Владимирской, Свердловской, Курганской, Челябинской, Воронежской, Ростовской, Тамбовской областей, республики Дагестан, Якутии, Краснодарского края собрались на спортивной арене.

Более 120 участников, самому младшему – 9 лет. Спортсмены в возрасте старше 18 лет демонстрировали свои достижения в формате Чемпионата.

Владимирскую область тоже по традиции представляли наши подшефные - воспитанники «Лухтоновской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната».

С приветственным словом к участникам соревнования и их тренерам обратился заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Владимирской области полковник юстиции Алексей Головач, отметив значимость спортивных соревнований для детей с различными возможностями. Подчеркивая заботу о воспитанниках со стороны государства, тренеров и организаторов ежегодного мероприятия, Алексей Головач выразил надежду на дальнейшую поддержку детей, стремящихся к высоким достижениям в спорте.

Общение детей в честной спортивной борьбе - есть выражение толерантности, дружбы, взаимопонимания, гордости за страну, предоставляемые возможности. В этом заложен глубокий смысл, направленный на стремление жить, быть выносливым и не сдаваться ни при каких обстоятельствах.

В числе лидеров состязаний дзюдоисты из Дагестана, Владимирской, Курганской и Воронежской областей.

В Первенстве и Чемпионате России по дзюдо в весовых категориях первое место заняли воспитанники Лухтоновской школы-интерната:

Ксения Горчакова

Анна Полякова

Виталина Гоголева

Фатима Лаврентьева

Станислав Седов

Артем Морозов

От всего сердца сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области поздравляют детей с Победой!

Слова искренней благодарности выражаем тренеру и наставнику наших дорогих детей Олегу Константиновичу Крылову.

Желаем вам новых побед!

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости