Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 апреля 2019 года В Углегорске местная жительница подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть сожителя

Следственным отделом по г. Углегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Коваленко В.П.) возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ по факту смерти в Углегорской ЦРБ 45-летнего местного жителя, поступившего в указанное медицинское учреждение с телесными повреждениями.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа причиной смерти мужчины явилось - закрытая черепно-мозговая травма, с тяжелым ушибом головного мозга.

По подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержана 33-летняя сожительница потерпевшего. В отношении неё по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемая вместе со своим сожителем находились в гостях, где употребляли спиртные напитки. Между женщиной и мужчиной произошел конфликт из-за того, что последний отказывался идти домой. На что сожительница схватила со стола кружку и нанесла один удар по голове потерпевшего, а также множественные удары руками и ногами по его голове.

Утром мужчине стало плохо, его госпитализировали в больницу, где он спустя 4 дня скончался.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 17:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости