Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 апреля 2019 года ВЫЯВЛЕН ТРЕТИЙ ЭПИЗОД ПРЕСТУПНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОТРУДНИКА ФКУ ИК-18 УФСИН РОССИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении начальника одного из отделов ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия).

Благодаря совместной работе следователей с сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области, выявлен третий эпизод преступной деятельности должностного лица. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия).

По версии следствия, в период в августе 2018 года подозреваемый, согласно достигнутой договоренности с одним из осужденных, пронес на режимную территорию средство связи для личного пользования последнего. Согласно правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений мобильные телефоны входят в перечень предметов, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать.

За вышеуказанные незаконные действия осужденный, получивший в пользование мобильный телефон от сотрудника колонии, перевел последнему на банковский счет денежные средства в сумме 15 000 рублей, в качестве взятки.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 10:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости