Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 апреля 2019 года В г. Дзержинск Нижегородской области следователи СК по факту отравления сотрудников магазина возбудили уголовное дело

Следователем СО по г. Дзержинску следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области по результатам проведения доследственной проверки по факту отравления сотрудников магазина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 18 апреля 2019 года в дневное время в помещении магазина, расположенного в доме по пр. Циолковского г. Дзержинска Нижегородской области, неожиданно стало плохо нескольким сотрудникам. Три пострадавшие женщины 1960, 1979, 1981г.г. рождения каретой скорой помощи доставлены в городскую больницу. После оказания медицинской помощи две женщины отпущены домой, а одна - 1960 г. р. госпитализирована.

Как установили следователи СК, в тот день в магазине произошло плановое отключение электроснабжения. С целью поддержания работоспособности магазина инженер организации по обслуживанию энергосетей подключил бензогенератор к электросети и оставил его в рабочем состоянии в подсобном помещении. Именно работа в замкнутом пространстве указанного агрегата, который выделяет угарный газ, и привела к отравлению потерпевших.

В настоящее время следователи СК выполняют комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательства по уголовному делу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 10:13 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости