Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 апреля 2019 года В Тотьме подросток обвиняется в серии краж

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека. Он обвиняется в совершении в 17-летнем возрасте серии краж (п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158 и п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, в г. Тотьме 08 февраля 2019 года обвиняемый в общежитии решил тайно похитить мобильный телефон у несовершеннолетнего 2001 года рождения. Дождавшись, когда тот вышел в умывальную комнату общежития, подросток через незапертую входную дверь, путем свободного доступа, незаконно проник в комнату потерпевшего и забрал мобильный телефон марки «iPhone 5S». У другого соседа по общежитию 18 февраля 2019 года он тайно похитил ноутбук. 03 марта 2019 года в г. Тотьма обвиняемый вскрыл металлические ящики на берегу реки Сухона и похитил лодочный мотор стоимостью 10 тыс. рублей. В тот же день из гаража на ул. Клочихина он похитил бензопилу марки «Штиль MS 361» и пуско-зарядное устройство общей стоимостью 37 тыс. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором Тотемского района направлено в суд для рассмотрения по существу.

Указанные деяния наказываются вплоть до лишения свободы на срок до 5 и 6 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 11:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости