Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 апреля 2019 года В Батыревском районе заместитель главы администрации сельского поселения подозревается в служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Тарханского сельского поселения Батыревского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в июне 2014 года подозреваемый организовал изготовление подложной выписки из постановления главы сельской администрации, якобы датированного 1997-ым годом, о закреплении за его односельчанином земельного участка площадью 0,26 гектара, расположенного в селе Тарханы Батыревского района, для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства. На основании указанной фиктивной выписки тот в последующем зарегистрировал право собственности на этот земельный участок.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, этому способствовавших. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Факты противоправной деятельности подозреваемого выявлены в результате оперативного взаимодействия сотрудников СУ СК России по Чувашской Республике и органов внутренних дел.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 11:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости