Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 апреля 2019 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного энергетика публичного акционерного общества, обвиняемого в коммерческом подкупе

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного энергетика Публичного акционерного общества «НК «Роснефть» - Алтайнефтепродукт». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег в значительном размере, за совершение незаконных действий в интересах дающего и иного лица).

По данным следствия, в должностные обязанности обвиняемого входило заключение контрактов с юридическими лицами на оказание различных услуг Обществу. В апреле 2018 года он предложил своему знакомому выполнить работы по контракту на сумму около 500 тысяч рублей по установке на всех заправочных станциях края, принадлежащих ПАО, электрических счетчиков. За принятие данного юридического решения осенью 2018 года он получил от гражданина коммерческий подкуп в размере 70 тысяч рублей, что является значительным размером.

Данное преступление было выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия мужчина свою вину признал в полном объеме. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости