Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 апреля 2019 года В Смоленской области задержан житель Республики Беларусь по подозрению в убийстве

Вечером 19 апреля 2019 года в межрайонный следственный отдел СК России поступило сообщение, о том, что в ходе разбора завала в сгоревшем доме на станции Красное обнаружено тело мужчины. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего носит криминальный характер. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотной и совместной работе на месте происшествия следователей СКР и оперативных сотрудников полиции преступление было раскрыто по «горячим следам» и подозреваемый задержан. Им оказался ранее судимый за убийство и разбой 31-летний житель Витебской области.

Предварительно установлено, что в день убийства потерпевший с подозреваемым распивали спиртные напитки. В ходе совместного употребления алкоголя между мужчинами произошел конфликт. В результате гость жестоко избил хозяина дома, после чего задушил его электрическим кабелем. С места совершения преступления мужчина скрылся, при этом с целью сокрытия следов преступления, поджог дом.

В настоящее время продолжается проведение следственных и иных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Сегодня следователь СК направит в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости