Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 апреля 2019 года Заключена под стражу жительница Белгородской области, подозреваемая в убийстве бывшего супруга

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в квартире дома по улице 9 Января города Воронежа тела 49-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении данного преступления следователем СК России во взаимодействии с сотрудниками полиции задержана 47-летняя женщина – бывшая супруга погибшего. В отношении подозреваемой судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствие планирует предъявление обвинения.

По предварительным данным, 18 апреля 2019 года в квартире дома по улице 9 Января города Воронежа подозреваемая нанесла бывшему супругу удар ножом в область груди. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Подозреваемая дала признательные показания, которые подтвердила при проведении проверки показаний на месте.

Следователем СК России проведен осмотр места происшествия, по объектам и предметам, изъятым в ходе следственных действий, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся допросы свидетелей, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району города Воронежа регионального СК России Андрей Филимонов.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 14:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости