Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 апреля 2019 года Выпускники 9-х классов и их родители приглашаются на День открытых дверей кадетского класса СК России по Вологодской области

В субботу, 27 апреля 2019 года, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» города Вологды приглашает учащихся 9 классов и их родителей принять участие в Дне открытых дверей для ознакомления с деятельностью кадетского класса следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области.

В образовательном учреждении функционируют два профильных (кадетских) класса регионального управления Следственного комитета (10-й и 11-й). Ежегодно осуществляется общегородской набор учащихся в 10-й класс из числа выпускников 9-х классов. Вместе с тем, за несколько лет такой набор стал общерегиональным, поскольку для обучения в кадетский класс поступают ребята и из других районов области, а также из соседнего региона.

В рамках профессиональной ориентации кадеты проходят двухгодичное (10-й и 11-й класс) профильное обучение, в том числе по специальной дисциплине «Введение в профессию. Следственное дело». Ребята получают начальные правовые знания и навыки, необходимые для выбора профессии и продолжения дальнейшего профильного обучения. Кадетами на профильном уровне изучаются учебные предметы «Обществознание», «Экономика», а также учащиеся обязательно посещают элективные спецкурсы.

Встреча с девятиклассниками и их родителями состоится 27 апреля 2019 года в 11 часов 00 минут в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» города Вологды по адресу: г. Вологда, ул. Тендрякова, д .46 (рядом с супермаркетом «Золотой ключик» на ул. Ленинградской).

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 14:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости