Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 апреля 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из подразделений ПАО «МРСК «Центра»-«Ярэнерго», обвиняемого в покушении на получение взятки в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего бывшего начальника управления технологических присоединений ПАО «МРСК «Центра»-«Ярэнерго». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере). Также в рамках данного уголовного дела еще двум фигурантам, 42-летнему директору ООО «Каскад-Энергосеть» и 38-летнему директору ООО «Инженерная компания «Ресурс» инкриминируется покушение на посредничество во взяточничестве, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 291.1 УК РФ). Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками Управления ФСБ России по Ярославской области и Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции регионального УМВД России.

По данным следствия, в сентябре 2018 года начальник управления технологических присоединений указанной выше электросетевой компании, находясь во дворе одного из домов по улице Республиканской города Ярославля, получил от директора коммерческой организации «Каскад-Энергосеть» муляж денежных средств в сумме 5 миллионов рублей, переданный последнему еще одним посредником, директором ООО «Инженерная компания «Ресурс», за решение вопроса об уменьшении размера оплаты технологического присоединения строящегося торгового комплекса и сокращение сроков присоединения этого объекта.

Непосредственно после получения муляжа фигуранты были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по Ярославской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. В отношении взяткополучателя избрана мера пресечения в виде залога, в отношении обоих посредников – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 14:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости