Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 апреля 2019 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению трех человек в незаконной организации и проведении азартных игр в составе организованной преступной группы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех человек, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр в составе организованной преступной группы с использованием сети Интернет (п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ).

По версии следствия, незаконная деятельность осуществлялась в период с января по август 2018 года на территории трех районов города Брянска. В шести арендованных помещениях для посетителей якобы оказывались услуги по предоставлению доступа в сеть Интернет. Фактически же с помощью терминалов платежной системы наличные денежные средства клиентов зачислялись на депозит, после чего они получали возможность посещения сайтов с азартными играми. Организаторы преступной схемы наняли в качестве операторов одиннадцать человек, в общении с которыми не использовались термины, указывающие на проведение азартных игр. Таким образом они ввели в заблуждение нанятых работников относительно легальности оказываемых услуг. Преступление выявлено сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 15:45 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости