Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 апреля 2019 года В городе Жуковском бывший сотрудник организации признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших гибель женщины

Собранные следственным отделом по городу Жуковскому ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему бывшему коммерческому директору ООО «У-Сервис». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2017 года местная управляющая компания заключила с ООО «У-Сервис» договор на обслуживание систем вентиляции и дымоудаления в нескольких многоквартирных жилых домах. По договору организация приняла на себя обязательства по гарантированному качественному и своевременному производству периодической проверки дымовых и вентиляционных каналов, очистке и ремонту оборудования, согласно графику не реже 3-х раз в год. Однако обвиняемый в течении 2017 года в нарушение графика проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов не осуществлял какие-либо работы по обслуживанию систем вентиляции и дымоудаления в многоквартирном жилом доме, расположенном по улице Школьная г. Жуковского.

Вследствие этого вечером 6 сентября 2017 года в квартире произошло скопление угарного газа от неисправно работающего водяного проточного газового нагревателя. В результате от отравления угарным газом на месте происшествия скончалась 26-летняя хозяйка квартиры, а её 9-летняя дочь и проживающая совместно с ними женщина были доставлены в больницу, где им своевременно была оказана медицинская помощь.

Несмотря на то, что обвиняемый свою вину в совершении преступления на стадии предварительного следствия так и не признал, следователем собрана достаточная доказательственная база. Проведён целый комплекс следственных действий. Допрошено более 40 свидетелей, проведено 12 экспертиз, в том числе молекулярно-генетические, строительно-технические заключения которых легли в основу обвинения.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости