Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 апреля 2019 года В Краснодаре завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца Ставропольского края по обвинению в публичном оправдании терроризма в сети Интернет

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего молодого человека, который обвиняется в публичном оправдании терроризма, совершенном с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (ч.2 ст. 205.2 УК РФ).

По данным следствия, обвиняемый в апреле 2017 года, используя мобильный телефон, разместил на личной странице одной из социальных сетей тексты, в которых содержались высказывания, согласно выводам проведенной лингвистической экспертизы, призывающие к осуществлению террористической деятельности либо оправданию терроризма, а также побуждающие к враждебным действиям, связанным с насилием по отношению к представителям одной из национальностей и религиозных конфессий. Учитывая, что материалы были размещены в открытом источнике, доступ к их просмотру имелся у неограниченного круга лиц.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости