Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 апреля 2019 года Мировой и российский опыт противодействия коррупции изучат в Калуге

24 апреля 2019 года в Калуге состоится научно-практическая конференция на тему: «Превенция коррупционных правонарушений и преступлений в органах государственных власти и местного самоуправления». Мероприятие инициировано региональным управлением Следственного комитета России и состоится на базе Калужского государственного университета им. К.Э.Циолковского.

В работе конференции примут участие представители Следственного комитета, прокуратуры, органов государственной власти Калужской области и территориальных федеральных органов РФ, научные работники вузов.

Проведение конференции на тему противодействия коррупции обусловлено задачами, поставленными Президентом России в послании Федеральному Собранию, связанными с устранением препятствий для развития экономики страны. Как показывают современные исследования, негативное влияние на рост экономики оказывает коррупция, которая не позволяет многим предпринимателям успешно развивать свой бизнес. Принятие мер, направленных на предупреждение коррупции, является одним из инструментов, позволяющим снизить вероятность коррупционного взаимодействия между предпринимателями, представителями государственных и муниципальных органов.

Как сообщалось ранее, в Следственном комитете начала работу телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес. Предприниматели Калужского региона могут обратиться на телефонную линию следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области по номеру 8 (4842) 277-847.

Представителей СМИ, заинтересованных в освещении данного мероприятия, приглашаем 24 апреля 2019 г. в здание КГУ им. К.Э. Циолковского по адресу: г. Калуга, ул. Степана Разина д. 26. Начало в 11 часов.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 16:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости