Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 апреля 2019 года Сотрудники следственного управления СК России приняли участие в благоустройстве Смолинского некрополя

20 апреля 2019 года сотрудники следственного отдела по городу Ковров приняли участие в мероприятии по благоустройству Смолинского некрополя.

В ходе мониторинга СМИ мы обратили внимание на публикацию, в которой шла речь об отношении современников к объекту исторического наследия и достояния - Смолинскому некрополю.

Захоронения знаменитых предков, среди которых могила Татьяны Маньковой - вдовы героя обороны Севастополя во время Крымской войны Александра Манькова, племянника декабриста и родственника поэта Михаила Лермонтова, меленковского предводителя 1880-х годов поручика Николая Чижова, чиновника военного ведомства, статского советника Павла Залетова и владельца Нечаевского стеклозавода поручика Константина Касаткина оказались в заброшенном состоянии.

Старейшие жители села Смолино обратились к чиновникам и молодежи взять шефство над некрополем, поскольку сельчанам в основном преклонного возраста не под силу ухаживать за территорией.

Информация СМИ не могла оставить равнодушными к ситуации сотрудников Следственного комитета.

Незамедлительно связались с администрацией Ковровского района и предложили организовать массовый субботник и в последующем изыскивать возможность постоянного ухода за территорией исторических захоронений.

Вкладом сотрудников следственного управления в благоустройство некрополя стало участие в субботнике.

Мы надеемся, что современники осознают свою ответственность за сохранение истории и памяти о патриотах Отечества Российского.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 17:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости