Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 апреля 2019 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины в результате падения с моста в реку Тихвинка

Следственным отделом по городу Тихвин следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 22 апреля 2019 года 65-летний мужчина переходил подвесной пешеходный мост через реку Тихвинка в Тихвинском районе Ленобласти, некоторые участки которого были повреждены в результате поджога досок настила. Не заметив опасности, мужчина упал в холодную воду и скончался.

Следователь территориального отдела СКР произвел осмотр места происшествия и тела погибшего, осмотрел помещение единого дежурного диспетчерского центра Тихвинского района Ленобласти, откуда изъял сведения, представляющие интерес для следствия.

По предварительным данным, о поврежденных участках моста местные жители сообщали в Администрацию муниципального образования Тихвинского района по телефону единой дежурно-диспетчерской службы, однако никаких мер реагирования по восстановлению настила моста принято не было.

В настоящее время следователи СКР устанавливают все обстоятельства произошедшей трагедии, назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации МО "Тихвинский район", а также приняты меры к установлению лиц, причастных к поджогу частей навесного моста.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 21:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости