Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 апреля 2019 года Жительница Лузы признана виновной в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть малолетней девочки

Собранные Лузским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице города Луза. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 34-летняя жительница города Луза утром 2 июня 2018 года, управляя автомобилем Renault, передвигалась по улицам города. Проезжая по ул. Гагарина, в нарушение ПДД, заблаговременно не подав сигнал поворота, начала выполнять маневр поворота налево в проезд к гаражным боксам с пересечением встречной полосы движения. При этом она не убедилась в отсутствии транспортных средств на встречной полосе движения, а именно автомобиля марки «ВАЗ-21102», который в это время совершал обгон автомобиля марки «Renault».

Своими действиями обвиняемая создала опасность для движения, а также воспрепятствовала завершению владельцем автомобиля «ВАЗ-21102» маневра обгона. Впоследствии транспортные средства столкнулись, в результате чего двум пассажирам автомобиля «ВАЗ-21102»: мужчине и его 7-летней дочери, были причинены тяжкие травмы. Они были госпитализированы, но, не смотря на помощь медиков, девочка погибла.

В ходе расследования уголовного дела женщина вину в совершенном преступлении не признала, пояснив, что не нарушала ПДД. Следователи провели весь комплекс следственных действий и необходимых экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Собранные доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора женщине. Согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Лузского района, суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости