Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 апреля 2019 года В Череповце два 20-летних парня предстанут перед судом за угон 5-летней давности

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела 2014 года об угоне подростками транспортного средства, в совершении которого обвиняются двое 20-летних молодых людей (п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ).

По версии следствия, 13-14.06.2014 два 15-летних подростка, находясь на улице Ломоносова в г. Череповце, вступили в преступный сговор и совершили угон мотоцикла марки Stels Flame 200. Убедившись в отсутствии поблизости владельца мотоцикла, они попытались завести двигатель транспортного средства, но не сумели, и тогда, толкая, перекатили далее по улице, а затем и в подъезд дома по ул. Бардина.

Преступление долгое время оставалось нераскрытым, однако, один из молодых людей, отслужив в армии, вернулся в Череповец, где на учет была поставлена дактилоскопическая карта военнослужащего, выявившая совпадение со следами пальцев рук, изъятых с угнанного мотоцикла и сохранившихся при уголовном деле.

Подключившимся к расследованию преступления следователям СК России юноша признался в содеянном несколько лет назад преступлении, рассказав, что действовал в паре с приятелем. Тот, как выяснилось, уже неоднократно за прошедший период привлекался к уголовной ответственности за кражи и эпизод угона был бы первым в этом списке.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором города Череповца направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости