Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 апреля 2019 года В Партизанске возбуждено уголовное дело по факту организации деятельности экстремистской организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).

По версии следствия, в период с 05.08.2018 по настоящее время группа лиц осуществляла действия организационного характера по созыву и проведению собраний, а также принимала непосредственное участие в проводимых собраниях, направленных на продолжение деятельности религиозного объединения, а именно местной организации города Партизанска, входящей в структуру Религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России». Объединение в соответствии с решением Верховного Суда РФ ликвидировано в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

В ходе оперативно-следственных действий уставлены организаторы запрещенной организации женщина - 1975 года рождения и мужчина 1997 года рождения. По ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемых меру пресечения: - женщине заключение - под стражей, мужчине - домашний арест.

В рамках расследования уголовного дела проведены обыски, изъята экстремистская литература, назначены судебные экспертизы, в настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Преступление выявлено управлением ФСБ России по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 17:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости