Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 апреля 2019 года Уроженец Волгоградской области предстал перед судом за жестокое избиение коллеги, повлекшее его смерть

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Поворино. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 29 декабря 2018 года в доме по улице Максима Горького города Поворино у местного жителя собрались коллеги по работе, чтобы отпраздновать наступление нового года и употребить алкогольные напитки. Ближе к вечеру, когда остальные гости разошлись, в доме остались хозяин и двое его коллег, которые продолжили распитие спиртного. В это время между последними произошла словесная ссора. Во время конфликта 37-летний мужчина подверг избиению 30-летнего коллегу, а затем вывел его из дома, оставив во дворе. Спустя некоторое время потерпевший от полученных телесных повреждений скончался.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину частично. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Дмитрий Колякин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 10:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости