Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 апреля 2019 года В Ленинградской области задержан подозреваемый в изнасиловании малолетней

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего гражданина одной из азиатских республик, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По предварительным данным, в период с 2017 по 2018 годы, подозреваемый, находясь по месту своего временного проживания в одной из деревень Гатчинского района Ленобласти, неоднократно совершал изнасилование малолетней дочери своей сожительницы, не достигшей 14-летнего возраста.

Следователи установили, что мужчина находился на территории РФ нелегально, нигде не работал. Мать пострадавшей девочки ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками.

Данное преступление длительное время оставалось латентным, было выявлено в результате медицинского осмотра малолетней, в ходе которого было установлено, что девочка беременна.

В настоящее время следователями СКР проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе предварительного следствия будут изучены условия проживания и обучения малолетней, будет дана оценка деятельности субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и внесены соответствующие представления.

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения и предъявления обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 11:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости