Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 апреля 2019 года РЕГИОНАЛЬНЫМ СУ СК РОССИИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ НЕЗАКОННОГО ПРОВЕДЕНИЯ АЗАРТНЫХ ИГР НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МУРМАНСКА

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ.

По версии следствия, в марте 2019 года в одном из нежилых помещений, расположенном на улице Полярные Зори в городе Мурманске, организовано незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и телекоммуникационной сети «Интернет».

В соответствии со ст. 9 Федерального закона № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», Мурманская область не входит в число субъектов РФ, где предусмотрено создание игорных зон и проведение азартных игр.

Противоправная деятельность выявлена и пресечена благодаря взаимодействию с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Мурманску.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ, предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 10:47 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости