Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 апреля 2019 года В Канавинском районе г. Н.Новгорода следователи СК выясняют обстоятельства падения ребенка из окна 4-этажного дома

22 апреля 2019 года в дневное время из окна комнаты, расположенной в квартире на 4 этаже дома по ул. Витебской Канавинского района г. Н.Новгорода, выпал малолетний мальчик.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по Канавинскому району следственного управления СК России по Нижегородской области и организовали проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, 22 апреля в дневное время в комнате коммунальной квартиры находились мать и ее 1,5-годовалый сын. На непродолжительное время женщина отлучилась в ванную, оставив малыша одного в комнате. Сосед по дому, позвонив в дверь, сообщил женщине, что увидел ее ребенка около дома.

Пострадавший мальчик госпитализирован в областную детскую больницу. Его состояние медики оценивают как стабильно тяжелое.

Семья, в которой воспитывается ребенок, полная, благополучная.

При осмотре места происшествия следователи СК установили, что окно, из которого выпал мальчик, не было оборудовано специальными фиксаторами и замком. В непосредственной близости от окна располагался диван, с которого, как полагают следователи, мальчик и смог забраться на подоконник, а затем и открыть окно.

В настоящее время следователи Следственного комитета выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напоминаем, что, к сожалению, с наступлением теплого времени года падение из окон и с балконов становится одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Следователи советуют отодвинуть от окон всю мебель, чтобы ребенок не мог самостоятельно залезть на подоконник. А также необходимо поставить специальные оконные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть створку больше, чем на несколько сантиметров.

Никогда не рассчитывайте на москитные сетки. Они не предназначены для защиты от падений, напротив, москитная сетка способствует трагедии: ребенок чувствует себя за ней в безопасности, поскольку создается мнимая иллюзия закрытого окна. И, конечно же, не оставляйте маленьких детей одних. Никогда не держите окна помещения открытыми, если там находится ребенок.

Обращаем Ваше внимание, что для предупреждения и выявления преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, в следственном управлении по Нижегородской области действует круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности».

Помните, что только в наших силах сохранить самое ценное — жизнь ребенка!

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости